Resultado de licitación
23-2026 Servicio Mantenimiento Ascensores CESFAM
Código 17e82a47-9642824 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
- Monto adjudicado
- CLP 16.422.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
MASTER ELEVATOR SPA | Máster elevator
RUT 772197063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud de la ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTERO en su calidad de Mandante para contratar a través del Sistema Mercado Publico y generar un servicio de mantenimiento de ascensores por una totalidad de 30 meses. | 1 Unidad | CLP 16.422.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.