Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESTANQUE ACUMULADOR DE AGUA LOCALIDAD DE CARIQUIMA
Código 17eaaa8b-9653077 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 21.478.100
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
LORENZO GOMEZ CHAMBE EMPRESA DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA LOAN LIMITADA
RUT 762366045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ESTANQUE ACUMULADOR DE AGUA, LOCALIDAD DE CARIQUIMA.- | 1 Unidad | CLP 21.478.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.