← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ NEUMATICOS INVIERNO Y SERVICIOS DE INSTALACION

Código 17ec77f3-9359831 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 3.723.884
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN, MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGAS 245/60 R18, PARA NISSAN PATHFINDER, PATENTE HKPP67 BICRIMNAT4 UnidadCLP 123.770
ADQUISICION, MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGAS 245/60 R18 PARA NISSAN PATHFINDER, PATENTE JPFY39, BICRIMNAT4 UnidadCLP 123.770
ADQUISICIÓN, MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGA 255/60 R18 PARA NISSAN PATHFINDER HSVG96 BICRIMNAT4 UnidadCLP 165.956
ADQUISICION MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGAS 235/60 R17, PARA SUZUKI GRAND NOMADE, PATENTE HPPY53 DE CARGO DE LA BIRO PUNTA ARENAS4 UnidadCLP 107.730
ADQUISICION, MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGAS 225/65 R17, PARA SUZUKI GRAND NOMADE, PATENTE HPZZ14, DE CARGO DE LA BRIANCOPAR2 UnidadCLP 107.730
ADQUISICION, MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGAS 265/35 R17, PARA TOYOTA 4RUNNER PCYC85 DE AVAWIL4 UnidadCLP 177.940
ADQUISICION, MONTAJE Y BALANCEO DE NEUMATICOS CON ESPIGAS LT 245/70 R17 PR10, PARA TOYOTA 4RUNNER TFHJ91 DE LA REPOL MAGALLANES4 UnidadCLP 177.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17ec77f3-9359831? | GanaLicitaciones.cl