Resultado de licitación
Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Central de Gases Clínicos
Código 17ef785e-9184210 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | S. GENERALES HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.679.912
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
INVERSIONES LA CRUZ VARGAS SPA | TECBRO
RUT 775234024
SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA
RUT 768997381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva a Central de Vacío Chequeo de funcionamiento Cambio de filtros separadores de aceite (en caso de ser necesario) Cambio de filtros de aire Cambio de filtros de aceite Cambio de aceite Chequeo de contactores Chequeo de sistema el | 2 Unidad | CLP 232.868 |
| Mantención Preventiva a Central de Aire Comprimido Mantención a estanque acumulador Cambio de filtros de aire Cambio de correas Chequeo de hermeticidad Chequeo de funcionamiento Revisión y reapriete de sistema eléctrico Limpieza general | 2 Unidad | CLP 329.858 |
| Mantención Preventiva a Secador de Aire Cambio de filtros de aire Chequeo de hermeticidad Chequeo de funcionamiento Revisión y reapriete de sistema eléctrico Limpieza general | 2 Unidad | CLP 236.480 |
| Mantención Preventiva Manifold de Oxígeno Cambio kit reguladores Chequeo de funcionamiento Chequeo de hermeticidad Chequeo de flexibles Calibración | 2 Unidad | CLP 270.375 |
| Mantención Preventiva Manifold de Óxido Nitroso Cambio de membrana Cambio de asiento Cambio de reten Cambio de aguja Prueba de hermeticidad Chequeo de flexibles Calibración Limpieza general | 2 Unidad | CLP 270.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.