Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE RIEGO ESTADIO Y CAPTACION
Código 17f25ad3-9302586 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.370
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
MARCO | MARCO GARRIDO ORTIZ, CONTRATISTA EIRL
RUT 767407998
SERVICIOS INTEGRALES FR SPA | SERVICIOS INTEGRALES FR SPA
RUT 771615791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE RIEGO ESTADIO Y CAPTACION COMUNA DE VILLA ALEGRE | 1 Global | CLP 10.924.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.