Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES PARA BUSES ELECTRICOS
Código 17f2d78a-9502309 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 29.222.899
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
RUT 770969522
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
TANIA CONCHA CARRASCO | TANIA CONCHA
RUT 55246246
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro para 03 vehículos de la Dirección de Educación de la Corporación Municipal de Melipilla | 1 Unidad | CLP 29.222.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.