Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO RECREACION ESPARCIMIENTO Y
Código 17f325c2-9483395 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMPARO BELÉN PEÑA HUAITO | AMPARO
- Monto adjudicado
- CLP 1.163.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMPARO BELÉN PEÑA HUAITO | AMPARO
RUT 152714017
ARROPADOS EVENTOS SPA | arropados eventos
RUT 778622866
PARQUE EL ENCANTO FAMILIAR SPA | Parque El Encanto Familiar SpA
RUT 774366679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entradas al cine, combo colegio | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| entradas parque granja educativa | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| entrada granja educativa, con alimentación incluida (colación) | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| entrada servicio de bowling por persona | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Entrada a karting por persona | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| entradas canopy por persona | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| entradas a planetario | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| entradas a acuario por persona | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| entrada a acuario por persona, alimentación incluida | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| entradas paintball por persona | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| entradas a parques con senderos para realizar trekking, valor por persona | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| entrada a parques con senderos para realizar trekking con guía incluido, valor por persona | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| producción de eventos infantiles (incluir juegos inflables, corporeos, animación, personajes animados, entre otros) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| producción de eventos escolares (presentación folclórica, animación, luces, amplificación, música) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| arriendo de juegos inflables, valor x hora | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| arriendo de juegos infantiles modulares, valor x hora | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| servicio de tour guiados por persona | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.