Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ABARROTES
Código 17f3f9cb-9377058 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIA E INVERSIONES COSTANERA SPA | COSTANERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.368
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORIA E INVERSIONES COSTANERA SPA | COSTANERA SPA
RUT 777133780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GARBANZO 1 KG | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| HARINA 1 KG | 80 Unidad | CLP 1.150 |
| FLAN PARA PACIENTES DIABETICOS EN POLVO 1 KG | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| DURAZNO CONSERVA 580 GR | 95 Unidad | CLP 1.800 |
| SALSA DE TOMATES UD 200 ML | 236 Unidad | CLP 900 |
| QUINOA PAQUETE 1KG | 28 Unidad | CLP 4.400 |
| ACEITE 900 O 1000 ML | 154 Unidad | CLP 1.900 |
| FIDEOS MOSTACCIOLI 400 GR | 36 Unidad | CLP 925 |
| LECHE MATERIA GRASA 26% EN POLVO 1 KG | 23 Unidad | CLP 8.600 |
| QUESO LAMINADO PQ 500 GR | 108 Unidad | CLP 7.200 |
| FIDEOS ESPIRALES PQ 400 GR | 44 Unidad | CLP 925 |
| FIDEOS QUIFAROS PQ 400 GR | 78 Unidad | CLP 925 |
| AVENA INSTANTANEA CJ 470GR | 12 Unidad | CLP 2.749 |
| MILO POLVO 1 KG | 21 Unidad | CLP 9.500 |
| DULCE MEMBRILLO 500 GR | 58 Unidad | CLP 2.400 |
| LASAÑA PRECOCIDA PQ 380 GRS | 32 Unidad | CLP 1.900 |
| LEVADURA SECA 250 GR | 17 Unidad | CLP 3.850 |
| CHUÑO PQ 500 GR | 61 Unidad | CLP 2.400 |
| FIDEOS CORBATITAS PQ 400 GR | 54 Unidad | CLP 1.060 |
| JUREL EN CONSERVA TR 425 GR | 312 Unidad | CLP 1.400 |
| FIDEOS TALLARINES N° 5 400GR | 81 Unidad | CLP 1.350 |
| FIDEOS TALLARINES N° 87 400 GR | 100 Unidad | CLP 1.450 |
| MERMELADA CIRUELA SACHET 20GR UD | 1536 Unidad | CLP 156 |
| JALEA DIET CJ 20 GR | 180 Unidad | CLP 990 |
| JUGO DE LIMON 500 ML | 27 Unidad | CLP 1.000 |
| POROTOS 1 KG | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| SAL DE MESA 1 KG | 55 Unidad | CLP 450 |
| MAICENA 1 KG | 21 Unidad | CLP 6.000 |
| FIDEOS CABELLOS DE ANGEL 250 GR | 70 Unidad | CLP 1.100 |
| MERMELADA DE FRUTILLA SAC 20 GR UD | 2304 Unidad | CLP 319 |
| COCKTAIL DE FRUTAS 580 GR | 90 Unidad | CLP 1.950 |
| CREMA ESPESA 1 LITRO | 12 Unidad | CLP 6.600 |
| TRIGO MOTE 1 KG | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| SAL SACHET 1 GR | 5600 Unidad | CLP 18 |
| CEREAL NESTUM ARROZ 350GR | 6 Unidad | CLP 3.750 |
| CANELA ENTERA 10 GR | 150 Unidad | CLP 1.300 |
| SEMOLA 500 GR | 81 Unidad | CLP 1.500 |
| AZUCAR 1 KG | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| CAFE DESCAFEINADO 170 GRS FRASCO | 24 Unidad | CLP 8.300 |
| YERBA MATE 250 GR | 8 Unidad | CLP 1.800 |
| PALMITOS TR 580 GR | 78 Unidad | CLP 3.000 |
| LENTEJAS 1 KG | 17 Unidad | CLP 2.609 |
| ARROZ GRADO 1 GRANO LARGO 1 KG | 140 Unidad | CLP 3.100 |
| TE CJ 100 UNIDADES | 26 Unidad | CLP 3.400 |
| AZUCAR UD SACHET 20 GRS UD | 12000 Unidad | CLP 24 |
| CAFE INSTANTANEO FRASCO 170 GRS | 29 Unidad | CLP 7.700 |
| MERMELADA LIGHT SACHET DAMASCO 25 O 20 GR UD | 1920 Unidad | CLP 145 |
| JALEA EN BOLSA 1 KG | 19 Unidad | CLP 9.000 |
| LECHE MATERIA GRASA 0% 800 GRS | 145 Unidad | CLP 8.000 |
| DULCE DE LECHE (MANJAR) SACHET 20-25 GRS | 2112 Unidad | CLP 140 |
| ENDULZANTE LIQUIDO 270 ML | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| MANTEQUILLA SACHET 20 GRAMOS | 4800 Unidad | CLP 240 |
| FLAN SIN LECHE VAINILLA X 1KG | 15 Unidad | CLP 9.101 |
| TE DE HIERBAS CJ 20 BOLSAS | 42 Unidad | CLP 1.300 |
| ARVEJAS PARTIDAS 1 KG | 20 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.