← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SSD 240 KIT TECLADO SSD M2 PEDIDO N° 758301

Código 17f460a2-9331378 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMPERA SPA | AMPERA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.695.400
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

AMPERA SPA | AMPERA SPA

RUT 770331331

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER

RUT 772126964

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

INFINIA SPA | Comercializadora Infinia

RUT 778856271

INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.

RUT 89912300K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Inversiones JRS Chile | JRS Chile

RUT 763602168

INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA

RUT 764411536

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Jaime Enrique | ZonaTI

RUT 763388832

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

OMA | OMA

RUT 770727456

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA

RUT 771533485

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
100 UNID. SSD 240 GB, 100 UNID. KIT TECLADO + MOUSE Y 2 UNID. DE SSD M2, SEGÚN DETALLE EN FICHA TÉCNICA ADJUNTA.1 UnidadCLP 2.695.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17f460a2-9331378? | GanaLicitaciones.cl