Resultado de licitación
EQUIPO PORTÁTIL DETECTOR DE DROGA - PFS 2023 294
Código 17f5678d-9127808 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENANCO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 15.323.790
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Representaciones Aerotech | Representaciones Aerotech
RUT 778780402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO PORTÁTIL PARA LA IDENTIFICACIÓN DE DROGAS Y SUSTANCIAS QUÍMICAS EN TERRENO CON TECNOLOGÍA RAMAN, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS EN ARCHIVO. | 1 Unidad | CLP 15.323.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.