Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS
Código 17f5aa68-9125980 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.913.220
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INELBA SPA | INELBA SPA
RUT 775611669
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
NELSON RAMON CHAVEZ YANEZ | NELSON RAMON CHAVEZ YANEZ
RUT 133842357
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTOMÁTICO TRIFASICO 40 AMPERES | 1 Unidad | CLP 11.980 |
| REGLETA TRIFASICA 32 AMPERES | 2 Unidad | CLP 13.600 |
| AUTOMÁTICO TRIFASICO 32 AMPERES | 1 Unidad | CLP 11.980 |
| AUTOMÁTICO TRIFASICO 25 AMPERES | 2 Unidad | CLP 11.980 |
| ENCHUFES TRIPLE BTICHINO EMBUTIDO | 8 Unidad | CLP 3.680 |
| ENCHUFES BTICHINO EMBUTIDO | 4 Unidad | CLP 2.360 |
| EQUIPOS FLUORECENTE 2 X 40 LED ALTA EFICIENCIA | 14 Unidad | CLP 23.980 |
| CANALETA LEGRAND 10 X 50 | 12 Tira | CLP 8.900 |
| CANALETAS LEGRAND 20 X 10 | 20 Unidad | CLP 580 |
| AUTOMÁTICO 16 AMPERES | 12 Unidad | CLP 2.050 |
| AUTOMATICOS 10 AMPERES | 6 Unidad | CLP 2.050 |
| CAJAS ESTANCO 40 X 30 | 6 Unidad | CLP 39.800 |
| CABLE EVA 1.5 COLOR ROJO | 150 Metro Cuadrado | CLP 260 |
| CABLE EVA 1.5 COLOR BLANCO | 100 Metro Cuadrado | CLP 260 |
| CABLE EVA 1.5 COLOR VERDE | 100 Metro Cuadrado | CLP 260 |
| CABLE 1.5 COLOR AZUL | 100 Metro Cuadrado | CLP 260 |
| CABLE EVA 4 MM COLOR AZUL | 100 Metro Cuadrado | CLP 560 |
| CABLE EVA 4 MM COLOR ROJO | 100 Metro Cuadrado | CLP 560 |
| CABLE EVA 4 MM COLOR NEGRO EN METROS | 100 Metro Cuadrado | CLP 560 |
| CABLE EVA 4 MM COLOR BLANCO | 100 Metro Cuadrado | CLP 560 |
| CABLE EVA 4 MM COLOR VERDE | 100 Metro Cuadrado | CLP 560 |
| CABLE EVA 2.5 MM COLOR ROJO | 100 Metro Cuadrado | CLP 360 |
| CABLE EVA 2.5 MM COLOR NEGRO | 100 Metro Cuadrado | CLP 360 |
| CABLE EVA 2.5 MM COLOR AZUL | 100 Metro Cuadrado | CLP 360 |
| CABLE EVA 2.5 MM COLOR BLANCO | 200 Metro Cuadrado | CLP 360 |
| CABLE EVA 2.5 MM COLOR VERDE | 100 Metro Cuadrado | CLP 360 |
| HUINCHA AISLADORAS PLÁSTICAS GRANDE | 5 Unidad | CLP 1.980 |
| AMARRA CABLE GRANDE | 50 Unidad | CLP 45 |
| CAJAS CHUQUI | 12 Unidad | CLP 680 |
| AMARRA CABLE CHICO | 50 Unidad | CLP 22 |
| ABRAZADERAS METÁLICAS 20 MM | 20 Unidad | CLP 45 |
| TUBO CONDUIT 20 MM X 3 | 15 Unidad | CLP 1.140 |
| TARUGOS PLASTICOS DE 6 MM | 50 Unidad | CLP 16 |
| BROCAS DE CEMENTO DE 6 MM | 5 Unidad | CLP 1.860 |
| DIFERENCIALES | 4 Unidad | CLP 9.800 |
| CONECTORES DE UNIÓN 2.5 | 100 Unidad | CLP 34 |
| BARRA TIERRA SERVICIO | 3 Unidad | CLP 3.980 |
| CAMARILLAS ELECTRICAS | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| CONECTORES DE BRONCE | 3 Unidad | CLP 860 |
| ROSCALATA TIPO VULCANITA DE 1 1/2 MM | 250 Unidad | CLP 16 |
| CONDUIT 16 MM X 3 METROS | 20 Unidad | CLP 765 |
| BROCAS DE CEMENTO DE 6 MM | 4 Unidad | CLP 1.860 |
| TARUGOS PLÁSTICOS DE 6 MM | 100 Unidad | CLP 16 |
| HUINCHAS AISLADORAS GOMA | 2 Unidad | CLP 3.680 |
| TAPAS CIEGAS | 20 Unidad | CLP 110 |
| AUTOMATICOS DE 16 AMPERES | 2 Unidad | CLP 1.980 |
| DIFERENCIALES | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ENCHUFES BTICHINMO TRIPLE EMBUTIDO | 10 Unidad | CLP 3.680 |
| CAJAS DERIVACION EMBUTIDA | 12 Unidad | CLP 380 |
| TERMINALES EN PUNTA PARA 1.5 FERRULE | 20 Unidad | CLP 22 |
| TERMINALES EN PUNTA PARA 2.5 FERRULE | 20 Unidad | CLP 24 |
| TERMINALES EN PUNTA PARA 4 MM FERRULE | 20 Unidad | CLP 32 |
| PEGAMENTO PVC CON BROCHA | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| POTES DE SILICONA | 2 Pote | CLP 6.200 |
| CONECTORES DE UNION 4.0 MM | 40 Unidad | CLP 44 |
| FOCO LED DE 30 WATT A LA VISTA | 12 Unidad | CLP 4.680 |
| CAJAS DE TUBOS LED | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| TABLERO DE 10 CIRCUITOS | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| CONECTORES DE UNION 1.5 MM | 60 Unidad | CLP 22 |
| CONECTORES DE UNION 2.5 MM | 50 Unidad | CLP 24 |
| CONECTORES UNION 4 MM | 40 Unidad | CLP 44 |
| SALIDAS DE CAJAS DE 16 MM | 40 Unidad | CLP 55 |
| SALIDAS DE CAJA DE 20 MM | 40 Unidad | CLP 65 |
| PORTABSTIDOR PARA BANDEJA LEGRAND DE 105 X 50 | 35 Unidad | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.