← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO

Código 17f7bc74-9297644 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.205.517
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon, ubicada en la región de Tarapacá, marca Chevrolet, modelo Captiva LT 4x4 2,2, año 2015, PPU GTJK-26, motor Z22D1334679K. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 299.402
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon, ubicada en la región de Tarapacá, marca Nissan, modelo X Trail, año 2024, PPU TBFF-33, motor PR25214605F. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 843.904
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región de Antofagasta, marca Nissan, modelo X Trail, año 2024, PPU TBFF-36, motor PR25213548F. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 843.904
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región de Atacama, marca Nissan, modelo Qashqai, año 2023, PPU SZXW-56, motor HR13510743A. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 685.763
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región Metropolitana, marca Hyundai, modelo Tucson, año 2023, PPU SFZF-85, motor G4NLNU708562. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 579.358
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Automóvil ubicado en la región Metropolitana, marca Honda, modelo Accord 2.0, año 2019, PPU LBZY-80, motor K20C42003493. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 366.914
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Automóvil ubicado en la región Metropolitana, marca Honda, modelo Accord 2.0, año 2019, PPU LBZY-81, motor K20C42003495. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 366.914
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camión ubicado en la región Metropolitana, marca Hino, modelo XZU8.0, año 2018, PPU KCRJ-73, motor N04CUT20770. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 399.570
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Bus ubicado en la región Metropolitana, marca Mercede Benz, modelo Of/1721-59, año 2014, PPU GPGH-64, motor 924998U1047974. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 648.338
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Minibús ubicado en la región Metropolitana, marca Chevrolet, modelo Exp. Passenger, año 2010, PPU BYWT-96, motor C91169048. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 293.531
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región Metropolitana, marca Hyundai, modelo Tucson, año 2007, PPU MY-9857, motor G4GC7943462. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 293.531
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región Metropolitana, marca Nissan, modelo X Trail, año 2024, PPU TBFF-97, motor PR25214231F. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 843.904
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región de O´Higgins, marca Nissan, modelo Qashqai, año 2023, PPU SZXW-59, motor HR13461669A. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 623.755
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región del Maule, marca Nissan, modelo Qashqai, año 2023, PPU SZXW-55, motor HR13511965A. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 623.755
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región de los Lagos, marca Toyota, modelo New Rav Le 4x2 MT, año 2023, PPU SRJJ-57, motor M20AV565044. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 513.680
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para Camioneta ubicada en la región Ñuble, marca Nissan, modelo Terrano L27 02C, año 2008, PPU BFCP-58, motor KA24878173Y. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 293.531
Ad. póliza de seguro todo riesgo sin deducible, para S. Wagon ubicada en la región Ñuble, marca Nissan, modelo Qashqai, año 2023, PPU SZXB-32, motor HR13512008A. REVISAR RESOLUCIÓN N°63 QUE APRUEBA BA, BT Y FORMULARIOS, ADJUNTA.1 UnidadCLP 685.763

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17f7bc74-9297644? | GanaLicitaciones.cl