Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES Y HERRAMIENTAS. MEMO N° 25. DIDI. NNR. IMA.
Código 17f9194c-9419390 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 7.438.255
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conector RJ-45 Macho CAT6 Exelink | 1200 Unidad | CLP 102 |
| Flexómetros (huincha de medir) de 5 mts punta magnética | 6 Unidad | CLP 5.521 |
| Cajas de cable UTP Cat 6 de 305 mts 4 pares con norma ANSI/TIA/EIA-568 C.2, e ISO/IEC 11801 | 4 Unidad | CLP 67.046 |
| HUINCHA AISLADORA 20MTS 18MM X 10 MM X 0,13 MM NEGRA bajo licencia U.S.A. | 12 Unidad | CLP 283 |
| Bridas (Amarras plásticas) 48 mm X 10 cm | 600 Unidad | CLP 19 |
| Bridas (Amarras plásticas) 4,8 mm X 20 cm | 600 Unidad | CLP 19 |
| Bridas (Amarras Plásticas) 4,8mm X 30cm | 600 Unidad | CLP 37 |
| Set de 8 piezas (unidades) de Puntas de Impacto Tipo Phillips 50mm Largo, Cabeza Tipo Cruz imantado. | 6 Unidad | CLP 9.064 |
| Disco Sólido SSD Kingston A400 de 480GB SATA 2.5 o equivalente | 50 Unidad | CLP 38.681 |
| Mochilas para herramientas Milwaukee 48-22-8200v alto 20,5 " ancho 15,0" profundidad 9,5" base dura resistente a los impactos, superior o equivalente | 6 Unidad | CLP 136.009 |
| Soldaduras (Estaño) 60% 0,7 mm | 3 Unidad | CLP 15.871 |
| SET JUEGO DADOS 12 PIEZA CHICHARRA 1/2 CROMO VANADIO | 6 Unidad | CLP 34.702 |
| LIMPIA CONTACTO ELECTRICO 300ML W-MAX | 4 Unidad | CLP 5.775 |
| LUBRICANTE ANTICORROSIVO WD-40 SPRAY 312 ML FLEXI-TAPA | 4 Unidad | CLP 9.971 |
| Alcohol isopropílico 1 litro | 4 Unidad | CLP 4.390 |
| Pastas Térmicas Disipadora 2g Alto Rendimiento | 30 Unidad | CLP 4.526 |
| Radio frecuencia portátil uv960 Baofeng | 6 Unidad | CLP 48.770 |
| Audífonos bluetooth over ear fiddler negro | 7 Unidad | CLP 11.231 |
| Adaptador USB Bluetooth 5.0 Nano | 7 Unidad | CLP 6.795 |
| Rotuladora Industrial Portátil con maletín de transporte PTE110VP | 2 Unidad | CLP 77.131 |
| FLUKE Networks MT-8200-63A IntelliTone™ Pro 200 Probe | 6 Unidad | CLP 391.059 |
| Estación de acoplamiento USB 3,0 HDD SSD, 2,5 pulgadas, SATAI/II/III ATA IDE, ranuras duales, carcasa de disco duro externo | 6 Unidad | CLP 88.476 |
| Audífono con micrófono PTT, tubo acústico (compatible con radio ofertada) | 6 Unidad | CLP 26.521 |
| Broca SDS Plus Concreto 6 x 50 x 110 mm punta cruzada | 6 Unidad | CLP 4.526 |
| Broca SDS Plus para concreto 8x210/150mm punta cruzada | 6 Unidad | CLP 5.434 |
| Broca SDS PLUS para concreto 10x100x160 mm punta cruzada | 6 Unidad | CLP 3.392 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.