← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 9469 y 9470 Insumos odontológicos. CESFAM.

Código 17fae9d1-9386416 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.799.887
Fecha de adjudicación
02-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fresa quirúrgica de cirugía troncoconica-cónica, para pieza de mano recta, N° 012-016, de cobertura tugsteno de alta calidad, largo 42-44,5 mm, para utilización en motor en pieza de mano NSK-SGS-ES y SGA-ES.50 UnidadCLP 1.429
Cánulas para hemosuctor de unidad dental, blancas 1/8 en un paquete de 25 unidades desechables.300 UnidadCLP 88
Campo clínico 80 x 80 cm con fenestrado de 8 x 2 cm y adhesivo, estéril debidamente sellado por unidad.200 UnidadCLP 790
Solución de fluoruro de diamin plata, Ag(NH3) 2Fal 38%. Sustancia con agente cariostático. Presentación frasco debidamente sellado que no} permita la entrada de luz a la solución. Presentación de 5 ml,. Vencimiento superior a 18 meses.10 UnidadCLP 36.000
Pastillas detectoras de placa, de 2 tonos de color, rojo y azul. Caja de 10 unidades de tabletas masticables.1000 UnidadCLP 233
Sellador de conductos radiculares en jeringa prellenada de 3 gramos. 20 cánulas (24 gramos) y 5 tapas de almacenamiento que cumpla la norma ISO 6876.5 UnidadCLP 137.595
Kit blíster de 5 limas, longitud 25 mm de acero estéril, doradas y con colores de alo: morado, blanco, amarillo, rojo y azul. Para velocidad de motor igual o superior a 400 rpm y al mismo rango de par de 4 a 5,2 Ncm.20 KitCLP 52.000
Kit blíster de 5 limas, longitud 31 mm de acero estéril, doradas y con colores de alo: morado, blanco, amarillo, rojo y azul. Para velocidad de motor igual o superior a 400 rpm y al mismo rango de par de 4 a 5,2 Ncm.10 KitCLP 52.000
Kit de 6 limas mecanizadas, taper 0,4, 25 mm de longitud n°40 esterilizables3 KitCLP 24.900
Kit de 6 limas mecanizadas, taper 0,4, 25 mm de longitud n°45 esterilizables3 KitCLP 24.900
Kit de 6 limas mecanizadas, taper 0,4, 31 mm de longitud n°45 esterilizables.3 KitCLP 24.900
Kit de curetas Gracey que contenga: bandeja de esterilización y 8 curetas gracey estándar con mango de acero inoxidable y diámetro de 8 mm y anillo de color para identificación de la cureta 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10, 11-12, 13-14 y 15-16 kit autoclavable.2 KitCLP 239.481

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17fae9d1-9386416? | GanaLicitaciones.cl