Resultado de licitación
RETIRO PLANCHAS DE ASBESTO Y MEJORA DE VIVIENDAS
Código 17fb443e-9195896 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 158.845.027
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para el Retiro de Planchas de Asbesto Cemento y Mejoramiento Constructivo de Viviendas de la comuna, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 158.845.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.