Resultado de licitación
Adquisición hormigón GR250 GR300 y R3
Código 17fc875d-9454726 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.357.537
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
THIELE HORMIGONES SPA | THIELE HORMIGONES
RUT 779661741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 hormigón GR250, con entrega parcializada desde los 3m3, según necesidad del mandante. Analizar punto N°11 y N°13 de las BAE. | 8 Metro Cúbico | CLP 127.446 |
| M3 hormigón HN300R3, con entrega parcializada desde los 3m3, según necesidad del mandante. Analizar punto N°11 y N°13 de las BAE. | 20 Metro Cúbico | CLP 146.657 |
| M3 hormigón GR300. | 3 Metro Cúbico | CLP 134.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.