Resultado de licitación
EQUIPOS NUEVO EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 17fc8859-9262332 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 37.306.607
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SERVICIO INTEGRALES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SOCIEDAD P.IP INGENIERIA LIMITADA
RUT 762616181
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A DECRETO ALCALDICIO N° 2942 DEL 09/11/2023 | 39 Unidad | CLP 644.911 |
| OFERTAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A DECRETO ALCALDICIO N° 2942 DEL 09/11/2023 | 5 Unidad | CLP 1.264.906 |
| OFERTAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A DECRETO ALCALDICIO N° 2942 DEL 09/11/2023 | 8 Unidad | CLP 223.438 |
| OFERTAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A DECRETO ALCALDICIO N° 2942 DEL 09/11/2023 | 1 Unidad | CLP 1.218.067 |
| OFERTAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A DECRETO ALCALDICIO N° 2942 DEL 09/11/2023 | 3 Unidad | CLP 941.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.