Resultado de licitación
CONVENIO MATERIALES PARA REPARACIÓN
Código 17fed436-9147953 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL
- Monto adjudicado
- CLP 974.703
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL
RUT 769415696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sellador Fisura y grieta 300 ml. | 1 Unidad | CLP 7.628 |
| Pistola Calafatera | 1 Unidad | CLP 11.880 |
| Espátula plástica 4" | 1 Unidad | CLP 5.130 |
| Lijadora palma orbital eléctrica 1/4" 220W | 1 Unidad | CLP 75.400 |
| Lija para madera grano 180*40 | 1 Unidad | CLP 390 |
| Tineta pintura esmalte blanca al agua lavable. | 1 Tineta | CLP 235.550 |
| Tineta pintura verde pastel al agua | 1 Unidad | CLP 235.550 |
| Tineta pintura, similar a ambitios amber Codigo SW 6366. | 1 Unidad | CLP 235.550 |
| Rodillo smart roller | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Rollo polietileno ancho 4 mts largo 25 MTs | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| Cinta enmascarar 48 MM 20 M. | 1 Unidad | CLP 4.590 |
| Brochas 3" | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| Embudo 2.5x18x 23 cm | 1 Unidad | CLP 4.810 |
| Pasta muro interior | 1 Tineta | CLP 3.375 |
| Recubrimiento similar a chilco stop antihumedad y fungicida | 1 Galón | CLP 20.150 |
| Espatula acero flexible 100mm | 1 Unidad | CLP 4.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.