Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE 10 PUNTOS DE DATOS HCM
Código 17ff368f-9343585 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 4.971.450
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
RUT 773240787
GLOBAL NORTE INGENIERÍA SPA | GNI SPA CHILE
RUT 775916362
INSTA - INGENIERIA SPA | INSTA-INGENIERIA
RUT 773002738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de punto de datos, Oficina N°1 Químico Farmacéutico, 38 metros lineales, 2 rack. | 38 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Oficina N°2 Químico Farmacéutico, 38 metros lineales, 2 rack. | 38 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Bodega, 38 metros lineales, 2 rack. | 38 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Sala de Partos, 20 metros lineales, 2 rack. | 20 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Oficina Jefe de Some, 20 metros lineales, 1 rack. | 20 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, SOME, 30 metros lineales, 1 rack. | 30 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Sala de espera APS 1, 50 metros lineales, 1 rack. | 50 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Sala de espera APS 2, 36 metros lineales, 1 rack. | 36 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Sala de espera APS 3, 25 metros lineales, 1 rack. | 25 Metro Lineal | CLP 14.410 |
| Habilitación de punto de datos, Sala de espera Urgencias, 50 metros lineales, 2 rack. | 50 Metro Lineal | CLP 14.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.