Resultado de licitación
181.23 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE TONER Y TINTAS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 18006cd5-9202091 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 132.705.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta original o remanufacturada T664 color negro, yellow, magenta y cyan Compatible con Impresoras Epson Ecotank L110, L200, L210, L355, L495, L555 | 600 Unidad | CLP 1.200 |
| Tinta original o remanufacturada Epson 644 color negro, yellow, magenta y cyan Compatible con Impresoras Ecotank L110, L355 | 600 Unidad | CLP 1.200 |
| Tinta original o remanufacturada Epson T544 color negro, yellow, magenta y cyan Compatible con Impresoras Ecotank L3250 | 600 Unidad | CLP 1.450 |
| Tintas original o remanufacturada T544 o similar color negro, yellow, magenta y cyan Compatible con Impresoras Epson Ecotank L3150 | 600 Unidad | CLP 1.450 |
| Cartuchos original o remanufacturada Color Negro, yellow, magenta y cyan 950 compatible con Impresora HP Officejet Pro 8100 | 600 Unidad | CLP 4.350 |
| Tintas original o remanufacturada de color negro, yellow, magenta y cyan GI-10 Compatibles con Impresora Canon G6010 | 600 Unidad | CLP 2.225 |
| Tintas original o remanufacturada color negro, yellow, magenta y cyan 544 o similar Compatible con Impresora Epson L5190 | 600 Unidad | CLP 1.450 |
| Tintas original o remanufacturada color negro, yellow, magenta y cyan 504 compatible con Impresora Epson L4160 | 600 Unidad | CLP 1.875 |
| Toner original o remanufacturada Color negro, yellow, magenta y cyan 204A compatible con Impresoras HP M154 / M180 / MFP M180 / MFP M181 | 600 Unidad | CLP 12.250 |
| Tóner original o remanufacturada 12A Compatible con Impresoras HP, Laserjet 1010, Laserjet 1012, Laserjet 1015, Laserjet 1018, Laserjet 1020, Laserjet 1022, Laserjet 1022n, Laserjet 1022nw, Laserjet 3015, Laserjet 3020, Laserjet 3030, Laserjet 3050, Laser | 150 Unidad | CLP 5.200 |
| Tóner original o remanufacturada 53A Compatible con Impresora HP P2015dn | 150 Unidad | CLP 9.600 |
| Tóner original o remanufacturada TN2340 compatible con Impresora Brother MFC-L2700dw | 150 Unidad | CLP 5.500 |
| Tóner original o remanufacturada 78A Compartible HP Laserjet P1606DN, M1536DNF | 150 Unidad | CLP 5.200 |
| Tóner original o remanufacturada Color Negro 126A Compatible con Impresora HP CP1025nw | 150 Unidad | CLP 6.500 |
| Tóner original o remanufacturada Color Yellow 126A Compatible con Impresora HP CP1025nw | 150 Unidad | CLP 6.800 |
| Tóner original o remanufacturada Color Magenta 126A Compatible con Impresora HP CP1025nw | 150 Unidad | CLP 6.800 |
| Tóner original o remanufacturada Color Cyan 126A Compatible con Impresora HP CP1025nw | 150 Unidad | CLP 6.800 |
| Tóner original Color Negro 410A Compatible con Impresora HP Laserjet PRO 452dw | 150 Unidad | CLP 90.900 |
| Tóner original Color Yellow 410A Compatible con Impresora HP Laserjet PRO 452dw | 150 Unidad | CLP 116.900 |
| Tóner original Color Magenta 410A Compatible con Impresora HP Laserjet PRO 452dw | 150 Unidad | CLP 116.900 |
| Tóner original Color Cyan 410A Compatible con Impresora HP Laserjet PRO 452dw | 150 Unidad | CLP 116.900 |
| Tóner original Color Negro 207A compatible con Impresora HP Laserjet Pro MFP M283fdw | 150 Unidad | CLP 59.900 |
| Tóner original Color Yellow 207A compatible con Impresora HP Laserjet Pro MFP M283fdw | 150 Unidad | CLP 69.900 |
| Tóner original Color Magenta 207A compatible con Impresora HP Laserjet Pro MFP M283fdw | 150 Unidad | CLP 69.900 |
| Tóner original Color Cyan 207A compatible con Impresora HP Laserjet Pro MFP M283fdw | 150 Unidad | CLP 69.900 |
| Tóner original o remanufacturada TN-1060 Compatible con Impresoras Brother DCP-1512, DCP-1602, DCP-1617NW, HL-1112, HL-1202, HL-1212W | 150 Unidad | CLP 4.200 |
| Tóner original o remanufacturada Negro 05A CE505A para impresora HP Laserjet P2035 | 150 Unidad | CLP 7.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.