← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACONDICIONADOR DE LÍNEA 100KVA-100KW TRIFÁSICO

Código 18010955-9505319 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CYB ELECTRICIDAD Y ENERGÍA SPA | CYB ELECTRICIDAD Y ENERGÍA

Monto adjudicado
CLP 42.840.000
Fecha de adjudicación
21-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CYB ELECTRICIDAD Y ENERGÍA SPA | CYB ELECTRICIDAD Y ENERGÍA

RUT 780076143

Ganador

Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

RUT 761967509

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acondicionador de línea 100 kva/100 kw trifásico1 UnidadCLP 42.840.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18010955-9505319? | GanaLicitaciones.cl