← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BAPOL-MANTENIMIENTO PREV Y CORRECT PARA AVIONES

Código 18019d5b-9624651 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.

Monto adjudicado
CLP 183.600.000
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.

RUT 813795000

María Elena | B.G.AVIATION

RUT 764505697

Ganador

SERVICIOS AEREOS Y TERRESTRES AVIASUR S A | AVIASUR S.A.

RUT 767131704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA AERONAVES1 UnidadCLP 183.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18019d5b-9624651? | GanaLicitaciones.cl