← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HIDROLAVADORA DE USO INDUSTRIAL

Código 1801a609-9262028 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 9.747.933
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A

RUT 766891446

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

PROVEIN SPA | PROVEIN

RUT 775270225

SOCIEDAD COMERCIAL SANTANA ALCAÍNO LIMITADA | BLUEMAX GROUP

RUT 776473413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hidrolavadora industrial modelo HDS-E 8/16-4 36 KW Karcher o su equivalente. Ver especificaciones requeridas en Bases Administrativas adjuntas. Valor debe considerar flete con entrega en nuestras bodegas en Coyhaique.1 UnidadCLP 9.747.933

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1801a609-9262028? | GanaLicitaciones.cl