← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 3.000 M3 DE MATERIAL GRANULAR

Código 1801b8a0-9337281 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN

Monto adjudicado
CLP 45.600.000
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CHRISTIAN | CHRISTIAN

RUT 76753552K

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres

RUT 762689847

Robinson andres | ICO RMH

RUT 766452167

SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I

RUT 776347086

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE 3.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2” PUESTO EN CAMINO L-355, CRUCE L-11 (COLBÚN) – COLBÚN ALTO (PUENTE LA ARBOLEDA), COMUNA DE COLBÚN, PROVINCIA DE LINARES3000 Metro CúbicoCLP 15.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1801b8a0-9337281? | GanaLicitaciones.cl