Resultado de licitación
PRODUCCION CAMPAÑA COMUNICACIONAL EXPO MUNDO RURAL
Código 1802f054-9327247 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 60.504.202
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
ESTUDIO PICNIC | ESTUDIO PICNIC
RUT 762266725
LA FABULOSA SPA | La Fabulosa
RUT 773267448
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
SANTIAGO ANIMACIÓN STUDIO SPA | Santiago Animación Studio spa
RUT 774795510
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción y difusión de campaña comunicacional en el marco de la Expo Mundo Rural | 1 Unidad | CLP 60.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.