Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 18052197-9381483 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.893.240
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA
RUT 778122642
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUBLIELECTRICO SPA | SUBLIELECTRICO
RUT 777600516
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR UHF MACHO PL-259, PARA COAXIAL RG-8 Y RG-213, AISLANTE DE ALTA TEMPERATURA TIPO: PTFE (COLOR AMARILLO) P/N: 83-1SP | 50 Unidad | CLP 4.700 |
| CABLE COAXIAL RG/8U P/N: 36F113A | 914 Metro Lineal | CLP 2.800 |
| ANTENA VHF SHAKESPEARE ESTILO 396-1, 5 PIES (1.5M) , 3DB, 50 OHMS, 50W, HILO 1"-14 P/N: 396-1 | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| CABLE RF HELIAX 50Ω, Ø 1/2", COLOR NEGRO. P/N: LDF4-50A | 500 Metro Lineal | CLP 5.700 |
| CONECTOR RF TIPO N MACHO VOLANTE, CABLE RG8/213/214 P/N: 05H9027 | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| ANTENA VHF SHAKESPEARE 156 A 163 MHZ, 50W, 50Ω, LARGO: 2.6 MT. P/N: 5206-C | 10 Unidad | CLP 104.500 |
| MONTAJE GIRATORIO PARA ANTENA ESTILO 81, PARA ANTENAS DE Ø 1" A 1 1/2" SHAKESPEARE 390 P/N: STYLE 410-R | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| ANTENNA HELICOIDAL VHF MOTOROLA P/N: NAD6502AR | 25 Unidad | CLP 16.000 |
| MICROFONO DINAMICO CON PTT FURUNO P/N: 005-377-760 | 5 Unidad | CLP 310.000 |
| AMARRAS PLÁSTICAS 180 X 3.5MM (PACK 100 UNIDADES), MATERIAL NYLON 66 P/N: 620-2561 | 600 Unidad | CLP 37 |
| ANTENA BASE HF P/N: YA-30 | 10 Unidad | CLP 482.000 |
| HUINCHA AISLADORA DE PVC TEMFLEX 1300, 15MM X 10M, COLOR NEGRO. P/N: 192-1627 | 70 Unidad | CLP 1.130 |
| CONECTOR ADAPTOR RF PL-259 MACHO A TIPO N HEMBRA P/N: 546-2655 | 25 Unidad | CLP 9.200 |
| CONECTOR ADAPTADOR RF HEMBRA RECTO UHF A TIPO N MACHO P/N: 112-3390 | 45 Unidad | CLP 7.900 |
| ADAPTADOR BNC CONECTOR ADAPTADOR DE RF MOTOROLA HLN9756 P/N: HLN9756 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| SELLANTE DE SILICONA SIKAFLEX P/N: SIKAFLEX 291 | 30 Unidad | CLP 17.647 |
| ANTENA VHF COMROD AV7, 156-162MHZ, 2 dB, 100W, CONECTOR UHF HEMBRA, 1.25 METROS (4 FT) P/N: NAU-B611 | 5 Unidad | CLP 90.000 |
| ANTENA HELICOIDAL KENWOOD VHF 146-162 MHZ P/N: KRA-26M | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| CABLE DE PROGRAMACION ICOM P/N: OPC-478 | 5 Unidad | CLP 27.311 |
| TENSOR GIRATORIO ACERO GALVANIZADO, ROSCA: M12 (ACOLLADOR) P/N: 674-033 | 13 Unidad | CLP 11.357 |
| AMARRAS PLASTICAS 140X3.6MM, NYLON 66, COLOR BLANCO (BOLSA=100U) P/N: 813-2900 | 10 Bolsa | CLP 4.697 |
| CONECTOR CRIMPADO VOLANTE TIPO N MACHO, PARA CABLE RG-8/RG-213 P/N: 394-1623 | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| BATERÍA LIBRE MANTENIMIENTO POWERSAFE SBS P/N: SBSB14F | 10 Unidad | CLP 389.000 |
| KIT MONTAJE ANTENA PERNO ACERO INOXIDABLE 1/4" x 1/2", RANURA PH AVELLANDO. C/ GOLILLA PLANA, DE PRESIÓN Y TUERCA. P/N:066076 | 30 Kit | CLP 1.975 |
| SOPORTE DE MICROFONO DE PALMA CON KIT DE INSTALACIÓN DE METAL P/N: MA00400 | 25 Kit | CLP 10.504 |
| ANTENA MÓVIL VHF MODELO SDN4 MARCA SHENGDA, 136 A 174 MHz, GANANCIA 3.5 dBi P/N: SDN4-1 | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| SOPORTE ANTENA, GRUPO CONECTOR BASE: NMO CONECTOR CABLE: PL259-M TIPO DE CABLE: RG8. P/N: NM90-1 | 10 Unidad | CLP 44.118 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO USP 2127152-3 | 20 Litro | CLP 4.000 |
| ANTENA HELICOIDAL MOTOROLA 136 -162 MHZ P/N: HAD9338AR | 21 Unidad | CLP 18.000 |
| CONECTOR DB-9 HEMBRA TIPO:101-09S P/N: 71-101091 | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| MODULO PCB AT-140 P/N: 0910037483 | 3 Unidad | CLP 780.000 |
| CABLE FLEXIBLE DE ACERO GALVANIZADO FORRADO EN PVC DE Ø EXT. 5MM P/N: 070-280 | 304 Metro Lineal | CLP 1.496 |
| MICRÓFONO DE PALMA ICOM P/N: HM-126B | 10 Unidad | CLP 95.000 |
| CABLE DE RED UTP CAT 5E, AWG24 P/N: UTP CAT5E | 300 Metro Lineal | CLP 714 |
| ALTAVOZ TIPO BOCINA 8 OHM / 60W / COLOR BLANCA P/N: M95435 | 6 Unidad | CLP 151.000 |
| CABLE ELECTRICO FLEXIBLE (ROJO/NEGRO), 12 AWG. P/N: 00R1-04 | 50 Metro Lineal | CLP 1.723 |
| REGULADOR SOLAR, 12V /20A. MODELO : SS20L12V P/N: SUNSAVER-20L | 2 Unidad | CLP 85.300 |
| PARLANTE EXTERNO IMAN PERMANENTE ICOM SP-10, 4 OHM, 5 WATTS,TERMINAL MINI MONO PLUG P/N: SP-10 | 2 Unidad | CLP 28.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.