Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA DE CUBIERTA, CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS EN EL HOSPITAL DE HUALAÑE
Código 18061afe-9518871 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GC CLIMATIZACION SPA | GC CLIMATIZACION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GC CLIMATIZACION SPA | GC CLIMATIZACION SPA
RUT 776904627
SERVICIOS Y VENTAS HOJATEVAL SPA | Hojateval SPA
RUT 774099948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA DE CUBIERTA Y CANALETAS DE EVACUACION DE AGUAS LLUVIAS EN EL HOSPITAL DE HUALAÑE | 1 Global | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.