Resultado de licitación
IMPLEMENTOS PARA CURSOS OFICINA DE LA MUJER
Código 18068de0-9374095 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
- Monto adjudicado
- CLP 5.173.950
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA JERSEY COLOR AZUL | 120 Metro Lineal | CLP 4.500 |
| TELA CREA CRUDA | 160 Metro Lineal | CLP 1.350 |
| TELA BISTRECH LISO (COLORES PRIMARIOS Y SECUNDARIOS, VERDE, AZUL, ROJO, NARANJO, AMARILLO MINIMO 2 METROS POR COLOR) | 50 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| TELA BISTRECH BLANCA | 60 Metro Lineal | CLP 1.100 |
| CIERRES PLASTICOS 65 CMS APROX (COLOR NEGRO) | 30 Unidad | CLP 500 |
| REGLAS METALICAS DE 50 CMS | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| HUINCHAS DE MEDIR 1.5 M | 120 Unidad | CLP 380 |
| TIJERAS PARA TELA | 100 Unidad | CLP 1.550 |
| CAJITAS DE TIZAS DE 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 500 |
| SET DE AGUJAS PARA MAQUINA DE COSER (10 UNIDADES C/U) | 10 Kit | CLP 2.800 |
| SET DE AGUJAS DE COSER LANA (6 UNIDADES) | 6 Kit | CLP 400 |
| SET DE AGUJAS DE COSER (12 UNIDADES) | 120 Kit | CLP 400 |
| SET DE AGUJAS PUNTA ROMA (12 UNIDADES) | 10 Kit | CLP 500 |
| SET DE AGUJA PARA BORDADO EN CINTA (6 UNIDADES) | 30 Kit | CLP 400 |
| RODELAS DE ALFILERES DE 40 UNIDADES C/U | 100 Unidad | CLP 350 |
| PAPEL KRAFT | 100 Pliego | CLP 250 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR NEGRO | 25 Unidad | CLP 500 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR ROJO | 25 Unidad | CLP 500 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR AZUL | 25 Unidad | CLP 500 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR VERDE | 25 Unidad | CLP 500 |
| HILOS DE COSER DE ALGODON BLANCO (2000 YDS) | 100 Unidad | CLP 600 |
| HILOS DE COSER DE ALGODON NEGRO (2000 YDS) | 100 Unidad | CLP 600 |
| HILOS DE BORDAR LISO (N°8 EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS, TERCIARIOS, 10 G) | 100 Unidad | CLP 300 |
| HILOS DE BORDAR MATIZADO (N°8 EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS Y TERCIARIOS, 10 G) | 100 Unidad | CLP 300 |
| CINTAS SATIN ROLLO DE 50 M (EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS, Y TERCIARIOS Y ANCHO) | 100 Unidad | CLP 2.300 |
| OVILLO DE LANA 100 G DE 3 HEBRAS EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS Y TERCIARIOS | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| HILOS DE ALGODON PARA COSER (100 YDS - EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS Y TERCIARIOS) | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| CONOS DE HILO DE ALGODON GRUESO EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS Y TERCIARIOS (400 G) | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| SET HILOS PERLE ALGODON PARA CROCHET (EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS Y TERCIARIOS, OVILLOS 10G) | 10 Kit | CLP 2.940 |
| CROCHET N°8 | 50 Unidad | CLP 590 |
| CAJAS DE TEMPERAS (12 COLORES) | 10 Caja | CLP 1.600 |
| FRASCOS DE PINTURA DE TELA (40 ML VARIEDAD DE COLORES, PREFERENCIA BLANCO, ROJO, VERDE MUSGO, CAFE, AMARILLO, AZUL, NARANJA Y NEGRO) | 24 Frasco | CLP 1.500 |
| SET DE PINTURA PARA GENERO (12 UNIDADES DE 10 ML) | 5 Kit | CLP 5.500 |
| SET PINTURA ACRILICA (12 UNIDADES, VARIEDAD DE COLORES) | 3 Kit | CLP 3.500 |
| SET DE OLEO ( 12 UNIDADES, VARIEDAD DE COLORES) | 3 Kit | CLP 4.500 |
| OVILLOS DE LANA 100 G (EN GAMA DE COLORES PRIMARIOS, SECUNDARIOS Y TERCIARIOS) | 10 Ovillo | CLP 1.200 |
| BLOCK CARTULINA COLORES | 10 Block | CLP 1.510 |
| BLOCK CARTULINA ESPAÑOLA | 10 Block | CLP 1.440 |
| PEGAMENTO EN BARRA 40 G | 20 Unidad | CLP 840 |
| COLA FRIA 225 G | 5 Unidad | CLP 1.190 |
| PINCELES PUNTA N°00 | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| PINCELES REDONDOS BLANDOS N°0 | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| PINCELES REDONDOS BLANDOS N°1 | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| PINCELES REDONDOS BLANDOS N°2 | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| PINCELES ESPATULA DUROS PARA GENERO N°2 | 20 Unidad | CLP 250 |
| PINCELES ESPATULA DUROS PARA GENERO N°4 | 60 Unidad | CLP 295 |
| GOMAS DE BORRAR BLANCA S20 O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 450 |
| BLOCK MEDIUM 99 1/4 | 10 Block | CLP 4.890 |
| CAJAS DE LAPICES DE COLORES (12 COLORES) | 5 Caja | CLP 1.540 |
| CAJAS DE LAPIZ PASTA AZUL (50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 8.680 |
| CAJAS DE LAPICES GRAFITO (12 UNIDADES) | 12 Caja | CLP 1.000 |
| UNIDADES DE CORDON PARA MACRAME 3MM (COLORES) 1/2 KILO | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| MEZCLADORES | 60 Unidad | CLP 520 |
| ATADOS DE MIMBRE (50 VARAS C/U) | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| TIJERAS DE PODAR | 25 Unidad | CLP 5.850 |
| CORTA CARTON 18 MM | 25 Unidad | CLP 420 |
| CAJAS PLASTICAS CUADRADAS 75 LITROS | 8 Unidad | CLP 18.000 |
| TAMBORES DE PLASTICO 60 LITROS | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| RESINA EPOXICA ULTRA-TRANSPARENTE PARA JOYERIA (2 KILOS) | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| MOLDES DE SILICONA PARA RESINA (28 PIEZAS, MARCO DE FOTO, JOYERIA, BANDEJA DE PASTELES, POSA VASOS, MACETERO, TABLA DE PICAR Y LETRAS) | 16 Kit | CLP 18.000 |
| PALITOS DE HELADOS DE MADERA (50 UNIDADES C/U) | 5 Unidad | CLP 600 |
| CINTAS MASKING 18MM X 20 MTS | 8 Unidad | CLP 1.200 |
| CAJAS DE GUANTES QUIRURGICOS (100 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 6.500 |
| SPRAY DESMOLDANTE DE RESINA (400 ML) | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| KIT DE ESCARCHAS 100 G (12 UNIDADES, VARIEDAD DE COLORES) | 3 Kit | CLP 10.500 |
| MANGAS DE VASOS TRANSPARENTES PLASTICOS 300 CC (100 UNIDADES C/U) | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| KIT DE PIGMENTOS TRANSPARENTES PARA RESINA (12 UNIDADES C/U) | 5 Kit | CLP 9.500 |
| LAMPARAS DE LUZ UV 108 W | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| LAMINAS DE OPALINA BLANCA (TAMAÑO OFICIO) | 200 Lámina | CLP 150 |
| METROS DE BLONDA BLANCA 40 CMS ANCHO | 40 Metro Lineal | CLP 200 |
| PLIEGOS DE PAPEL MANTEQUILLA | 60 Pliego | CLP 200 |
| PAPEL CALCO AMARILLO (TAMAÑO CARTA) | 60 Unidad | CLP 300 |
| SET DE GEMAS TERAPEUTICAS 3X2 CMS (JASPE, AGATA CORNALINA, CITRINO, JADE, SODALITA, AMATISTA, CUARZO CRISTAL) | 4 Kit | CLP 11.800 |
| ACEITE NEUTRO DE MASAJE (5 LITROS) | 1 Unidad | CLP 62.390 |
| CAJAS DE BALINES ADHESIVOS 800 GAUS, (100 UNIDADES POR CAJA) | 5 Caja | CLP 11.700 |
| CAJAS ALCOHOL PAD (100 SOBRES C/U) | 5 Caja | CLP 6.500 |
| PINZAS CURVAS PARA AURICULOTERAPIA | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| MAT DE YOGA 6 MM GROSOR | 25 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.