← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA MATERIAL PEDAGOGICO PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO.

Código 1808f384-9179056 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA D Y T

Monto adjudicado
CLP 1.775.700
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA D Y T

RUT 769797084

Ganador

JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris

RUT 68116171

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA MATERIALES PEDAGOGICOS PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°11823. PRESUPUESTO MÁXIMO $4.200.000.-1 Unidad no definidaCLP 1.775.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1808f384-9179056? | GanaLicitaciones.cl