Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSO DE MODERNIZACIÓN DE LA LEY DE COMPRAS Y ACTUALIZACIÓN DE NORMATIVA EN COMPRAS PÚBLICAS PARA 11 PARTICIPANTES. ADJUNTAR CERTIFICADO DE ACREDITACIÓN NIVEL AVANZADO EMITIDO POR LA DIRECCIÓN DE CHILECOMPRA
Código 180908a8-9352449 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.310.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
YEREMENKO ROJAS CATALDO CAPACITACIONES Y ASESORÍAS E.I.R.L. | YRC Asesorías y Capacitaciones EIRL
RUT 765068622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CURSO DE MODERNIZACIÓN DE LA LEY DE COMPRAS Y ACTUALIZACIÓN DE NORMATIVA EN COMPRAS PÚBLICAS PARA 11 PARTICIPANTES | 1 Unidad | CLP 2.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.