Resultado de licitación
ARRIENDO DE CASILLEROS SEMIAUTOMATIZADOS PARA DISP
Código 180c8d7f-9560591 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.374.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
VENDING STORE LIMITADA | Vending Store
RUT 766583547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 01 equipos lockers con pantalla inteligente, y 100-120 casilleros semiautomatizados, para entrega de fármacos según especificaciones técnicas; por 36 meses. | 1 Unidad | CLP 1.374.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.