Resultado de licitación
Convenio de Cajas o sistemas traumatológicos Prótesis de rodillas complejas
Código 180e86f6-9439097 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
- Monto adjudicado
- CLP 28.874.738
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
RUT 768687226
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-200-033-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO PARA RODILLA | 1 Unidad | CLP 347.409 |
| 21-345-200-034-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO PARA VASTAGOS RODILLA MODULAR | 1 Unidad | CLP 347.409 |
| 21-345-200-035-00 AUMENTO TIBIAL PARA RODILLA FIJA | 1 Unidad | CLP 486.286 |
| 21-345-200-036-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA | 2 Unidad | CLP 2.624.407 |
| 21-345-200-037-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA POSTERIOR ESTABILIZADA | 2 Unidad | CLP 2.788.711 |
| 21-345-200-038-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA POSTERIOR ESTABILIZADA CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 1.045.568 |
| 21-345-200-039-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA SEMICONSTREÑIDA CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 1.705.380 |
| 21-345-200-040-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA UNI MOVIL | 1 Unidad | CLP 1.120.251 |
| 21-345-200-041-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO | 2 Unidad | CLP 1.946.305 |
| 21-345-200-042-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO | 2 Unidad | CLP 1.946.305 |
| 21-345-200-043-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 853.989 |
| 21-345-200-044-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 1.035.827 |
| 21-345-200-045-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA MOVIL CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 974.599 |
| 21-345-200-046-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA UNI FIJA | 1 Unidad | CLP 853.989 |
| 21-345-200-047-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO | 2 Unidad | CLP 581.491 |
| 21-345-200-048-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO HIPERFLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 581.491 |
| 21-345-200-049-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO POSTERIOR ESTABILIZADA HIPERFLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 588.310 |
| 21-345-200-050-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO POSTERIOR ESTABILIZADA HIPERFLEXIBLE ALTAMENTE CRUZADO | 2 Unidad | CLP 899.707 |
| 21-345-200-051-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO SEMI CONSTREÑIDO | 2 Unidad | CLP 849.052 |
| 21-345-200-052-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO SEMI CONSTREÑIDO | 2 Unidad | CLP 937.373 |
| 21-345-200-053-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO ULTRA | 2 Unidad | CLP 581.491 |
| 21-345-200-054-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA MOVIL POSTERIOR ESTABILIZADA HIPERFLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 697.088 |
| 21-345-200-055-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA MOVIL POSTERIOR ESTABILIZADA HIPERFLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 740.989 |
| 21-345-200-056-00 INSERTO DE POLIETILENO UNI FIJO | 1 Unidad | CLP 344.193 |
| 21-345-200-057-00 INSERTO DE POLIETILENO UNI FIJO ALTAMENTE CRUZADO VITAMINA E | 1 Unidad | CLP 388.354 |
| 21-345-200-058-00 INSERTO DE POLIETILENO UNI MOVIL | 1 Unidad | CLP 388.354 |
| 21-345-200-059-00 ROTULA CEMENTADA DE POLIETILENO PARA RODILLA | 2 Unidad | CLP 239.142 |
| 21-345-200-060-00 VASTAGO CEMENTADO RODILLA | 2 Unidad | CLP 779.274 |
| 21-345-200-061-00 VASTAGO DE EXTENSION RODILLA | 2 Unidad | CLP 623.413 |
| 21-345-200-062-00 VASTAGO DE EXTENSION RODILLA 14/25MM. NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 373.417 |
| 21-345-200-063-00 VASTAGO NO CEMENTADO HA RODILLA | 2 Unidad | CLP 1.205.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.