Resultado de licitación
Estudio hidrogeológico y geofísico en sectores rur
Código 180fda0b-9237004 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 30.672.269
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
RUT 761005073
CARMEN CECILIA COPIER MELLA | Carmen Cecilia Copier Mella
RUT 88405412
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio hidrogeológico y geofísico en sectores rurales, comuna de San Ignacio” de acuerdo a las Términos de referencia, y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio y en conformidad a la Resolución Exento de la Subsecretaria de Desa | 1 Unidad | CLP 30.672.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.