Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS
Código 1812384b-9161634 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIEFERN SPA | LIEFERN
- Monto adjudicado
- CLP 21.483.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIEFERN SPA | LIEFERN
RUT 77130558K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •01 (UN) DISCO RUPTURA (100PCS), CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 1 Unidad | CLP 607.600 |
| •01 (UN) SELLOS PARA RECIPIENTE TPT (LID), CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 1 Unidad | CLP 607.600 |
| •01 (UN) ROLLO CABLE NI/CR DÍAMETRO 0,6MM, RESIST. 3,85 ± 0,1Ω/M, LARGO 100 MTS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 1 Unidad | CLP 781.200 |
| •03 (TRES) TUBOS DE ACERO SIN COSTURA-SET DE 10 PCS EXTERMAL DÍAMETRO 48MM, LENGTH 400MM ESPESOR 4MM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 3 Unidad | CLP 2.604.000 |
| •03 (TRES) PLATOS MUESTRA O TESTIGOS-SETOF 10 PCS, 150X150X3MM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 3 Unidad | CLP 520.800 |
| •03 (TRES) ESPACEADORES ACERO 60MM-SET OF 10 PCS-EXTERMAL DÍAMETRO 1.5MM THICK, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 3 Unidad | CLP 564.200 |
| •03 (TRES) PLÁSTICOS (PA) DETONADOR SOPORTE-SET OF 10 PCS DÍAMETRO 50 MM, LONGITUD 30MM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 3 Unidad | CLP 607.600 |
| •03 (TRES) PMMA SEPARADOR-SET OF 10 PCS. DÍAMETRO 50MM, LONGITUD 50MM, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 3 Unidad | CLP 651.000 |
| •03 (TRES) SOPORTE DE MADERA SET OF 10 PCS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 3 Unidad | CLP 390.600 |
| •01 (UN) SET 100 PCS VAINA ACERO (KOENEN TEST TUBES), CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 1 Unidad | CLP 3.472.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.