← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE FORMULAS ENTERALES

Código 181409bc-9456882 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 144.219
Fecha de adjudicación
29-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPESANTE EN POLVO1 UnidadCLP 6.120
MODULO CALORICO1 UnidadCLP 4.589
MODULO PROTEICO1 UnidadCLP 17.000
MODULO LIPIDICO1 UnidadCLP 58.000
FORMULA EN POLVO PARA PACIENTES ADULTOS1 UnidadCLP 14.770
FORMULA EN POLVO PARA PACIENTES ADULTOS DIABETICOS1 UnidadCLP 14.770
FORMULA EN POLVO PARA PACIENTES PEDIATRICOS1 UnidadCLP 13.810
suplemento nutricional para riesgos de upp.1 UnidadCLP 2.990
suplemento nutricional de fibra1 UnidadCLP 3.000
formula prematuro, lista para tomar1 UnidadCLP 1.190
FORMULA INICIO, LISTA PARA TOMAR1 UnidadCLP 890
FORMULA LIQUIDA POLIMERICA PARA DIABETICOS1 UnidadCLP 4.990
SOPORTE ORAL, PARA PACIENTES RENALES EN DIALISIS, ALTO REQUERIMIENTO CALORICO Y RESTRICCIÓN HIDRICA1 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 181409bc-9456882? | GanaLicitaciones.cl