← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Jeringas para Preparados Magistrales con evaluación de muestras por 24 meses para Hospital del Salvador

Código 181593e5-9314398 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 42.760.000
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002240041 JERINGA 10ML LUER LOCK C/AGUJA 21G TIPO BD200000 UnidadCLP 117
2002240042 JERINGA 5ML LUER LOCK C/AGUJA 21G TIPO BD160000 UnidadCLP 87
2002244518 JERINGA 1ML LUER SLIP C/AGUJA 25G 5/8 TIPO BD160000 UnidadCLP 34

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.