Resultado de licitación
Notebook Impresoras y Tintas Oficinas Municipales - Readjudicada en Id 3516-119-R123
Código 1816c0e0-9198427 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
- Monto adjudicado
- CLP 2.187.570
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
RUT 771205860
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MATIN SPA | MATIN SPA
RUT 773647356
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora WorkForce, WF-C579R similar o mayor, según especificaciones adjuntas. | 2 Unidad | CLP 608.900 |
| Notebook Lenovo, según especificaciones adjuntas o mayor | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Tintas para impresora Epson WF-C579R PRO, Tintas Negra T01C. | 6 Unidad | CLP 36.105 |
| Tintas para impresora Epson WF-C579R PRO, Tintas Magenta T01C. | 4 Unidad | CLP 36.105 |
| Tintas para impresora Epson WF-C579R PRO, Tintas Amarilla T01C. | 4 Unidad | CLP 41.215 |
| Tintas para impresora Epson WF-C579R PRO, Tintas Cian T01C. | 4 Unidad | CLP 41.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.