Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIO DE EXAMENES DE LABORATORIOS
Código 1816e91d-9534714 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.408.500
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXA-1166 - TOXOCARA IGG | 200 Unidad | CLP 6.480 |
| EXA-0943 - 11-DEOXYCORTISOL | 5 Unidad | CLP 36.650 |
| EXA-0945 - AC 5-OH INDOLACETICO (ORINA AISLADA) | 5 Unidad | CLP 10.700 |
| EXA-0946 - AC 5-OH INDOLACETICO-ORINA 24 HORAS | 5 Unidad | CLP 10.700 |
| EXA-0949 - ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA | 20 Unidad | CLP 34.200 |
| EXA-0952 - AMINOACIDOS DE CADENA RAMIFICA | 6 Unidad | CLP 5.680 |
| EXA-0953 - AMINOACIDOS EN ORINA (AMINOACIDURIA) CUANTITATIVA | 5 Unidad | CLP 38.620 |
| EXA-0954 - AMINOACIDOS EN SANGRE (AMINOACIDEMIA) CUANTITATIVA | 5 Unidad | CLP 38.620 |
| EXA-0959 - ARSENICO EN SANGRE TOTAL | 5 Unidad | CLP 35.590 |
| EXA-0960 - ARSENICO TOTAL EN ORINA AISLADA | 5 Unidad | CLP 35.590 |
| EXA-0961 - BRUCELLA SPP. ANTICUERPOS IGG | 10 Unidad | CLP 8.790 |
| EXA-0962 - BRUCELLA SPP. ANTICUERPOS IGM | 10 Unidad | CLP 8.790 |
| EXA-0964 - C1 INHIBIDOR CUANTITATIVO Y FUNCIONAL | 20 Unidad | CLP 82.640 |
| EXA-0972 - CATECOLAMINAS EN ORINA DE 24 HRS | 10 Unidad | CLP 53.480 |
| EXA-0982 - CATECOLAMINAS EN PLASMA | 5 Unidad | CLP 53.480 |
| EXA-1004 - CRYPTOCOCCUS NEOFORMANS, POR PCR | 5 Unidad | CLP 39.100 |
| EXA-1010 - ELASTASA PANCREATICA FECAL | 10 Unidad | CLP 59.440 |
| EXA-1030 - GASTRINA EN SANGRE | 5 Unidad | CLP 5.490 |
| EXA-1032 - HELICOBACTER PYLORI, x PCR RT (deposiciones, jugo gástrico, tejidos) | 20 Unidad | CLP 28.710 |
| EXA-1034 - HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTAL | 5 Unidad | CLP 7.210 |
| EXA-1036 - HEPATITIS B, HBEAG (ANTIGENO E) | 5 Unidad | CLP 44.170 |
| EXA-0966 - HEPATITIS E, ANTICUERPOS IGG | 20 Unidad | CLP 36.640 |
| EXA-0968 - HEPATITIS E, ANTICUERPOS IGM | 20 Unidad | CLP 72.000 |
| EXA-0973 – HOMOCISTEINA | 20 Unidad | CLP 29.400 |
| EXA-0979 - T3 | 30 Unidad | CLP 1.340 |
| EXA-0980 - T3 LIBRE | 10 Unidad | CLP 5.330 |
| EXA-0986 - INMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG4 | 10 Unidad | CLP 117.440 |
| EXA-0988 - METANEFRINAS URINARIAS | 10 Unidad | CLP 61.050 |
| EXA-0992 - NIVELES PLASMATICOS, DIGOXINA | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| EXA-0995 - PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINA (SANGRE), POR ESPECTROMETRIA DE MASAS EN TANDEM | 50 Unidad | CLP 48.010 |
| EXA-1009 – TIROGLOBULINA ULTRASENSIBLE | 50 Unidad | CLP 4.940 |
| EXA-1019 - TRIPSINA INMUNOREACTIVA | 5 Unidad | CLP 47.670 |
| EXA-1023 - VIRUS PAROTIDITIS, IGG | 5 Unidad | CLP 36.740 |
| EXA-1024 - VIRUS PAROTIDITIS, IGM | 5 Unidad | CLP 36.740 |
| EXA-1061 - AMINOACIDOS CUANTITATIVOS EN LCR | 10 Unidad | CLP 42.770 |
| EXA-1063 - CISTICERCOSIS IGG | 10 Unidad | CLP 4.590 |
| EXA-1064 - ANTI SARS COV2 IGA | 10 Unidad | CLP 7.420 |
| EXA-1065 - ANTI SARS COV2 IGG | 10 Unidad | CLP 7.420 |
| EXA-1070 - ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN LCR | 5 Unidad | CLP 7.070 |
| EXA-1071 - ELECTROFORESIS DE HEMOGLOBINA | 5 Unidad | CLP 57.010 |
| EXA-1072 - AC. ANTI MEMBRANA BASAL | 5 Unidad | CLP 10.400 |
| EXA-1074 - TREPONEMA PALLIDUM RT-PCR | 5 Unidad | CLP 45.810 |
| EXA-1076 - PLOMO EN ORINA | 5 Unidad | CLP 35.590 |
| EXA-1077 - PLOMO EN SANGRE | 5 Unidad | CLP 35.590 |
| EXA-1078 - PORFOBILINOGENO EN ORINA AISLADA | 5 Unidad | CLP 56.510 |
| EXA-1079 - OXALATO EN ORINA | 5 Unidad | CLP 13.720 |
| EXA-1080 - AC. ANTI RECEPTOR DE ACETILCOLINA | 5 Unidad | CLP 85.730 |
| EXA-1081 – TRIPTASA | 5 Unidad | CLP 59.120 |
| EXA-1082 - INTERLEUKINA 6 | 5 Unidad | CLP 19.570 |
| EXA-1085 - INHIBINA B | 5 Unidad | CLP 161.600 |
| EXA-1086 - 11-DEOXYCORTICOSTERONA | 5 Unidad | CLP 36.650 |
| EXA-1093 - HIDATIDOSIS IGG | 4 Unidad | CLP 4.680 |
| EXA-1095 - CANDIDA ALBICANS PCR | 4 Unidad | CLP 18.860 |
| EXA-1096 - MANGANESO | 2 Unidad | CLP 35.590 |
| EXA-1097 - METANEFRINAS EN PLASMA | 2 Unidad | CLP 63.360 |
| EXA-1100 - SARAMPION IGG | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| EXA-1101 - CISTATINA C | 2 Unidad | CLP 17.250 |
| EXA-1103 - BANDAS OLIGOCLONALES | 20 Unidad | CLP 124.690 |
| EXA-1104 - ANTICOAGULANTE LUPICO | 50 Unidad | CLP 30.610 |
| EXA-1105 - ELECTROFORESIS DE HEMOGLOBINA | 40 Unidad | CLP 57.010 |
| EXA-1106 - ANTICUERPOS ANTI PLAQUETARIOS, | 2 Unidad | CLP 55.590 |
| EXA-1108 - ANTITROMBINA FUNCIONAL | 2 Unidad | CLP 68.810 |
| EXA-1109 - ACIDOS BILIARES TOTALES | 2 Unidad | CLP 42.970 |
| EXA-1110 - BANDAS OLIGOCIONALES | 2 Unidad | CLP 124.690 |
| EXA-1111 - SALICILATO, NIVELES PLASMATICO | 2 Unidad | CLP 1.180 |
| EXA-1114 - FACTOR VII | 2 Unidad | CLP 9.980 |
| EXA-1115 - FACTOR VIII | 2 Unidad | CLP 9.980 |
| EXA-1120 - TRIPTASA SERICA | 2 Unidad | CLP 59.120 |
| EXA-1123 - PANEL ENCEFALITIS AUTOINMUNE E | 2 Unidad | CLP 321.060 |
| EXA-1127 - LEGIONELLA PNEUMOPHILA, AG URINARIO | 2 Unidad | CLP 140.700 |
| EXA-1129 - PANEL ENCEFALITIS AUTOINMUNE E | 2 Unidad | CLP 321.060 |
| EXA-1132 – METALOPROTEINASA | 2 Unidad | CLP 177.660 |
| EXA-1133 - PORFOBILINOGEMO EN ORINA | 2 Unidad | CLP 56.510 |
| EXA-1136 - AC ANTI RECEP ACETLCOLINA | 2 Unidad | CLP 85.730 |
| EXA-1137 - PANEL ENF. HEP AUTOINMUNES | 2 Unidad | CLP 46.430 |
| EXA-1138 - PANEL ANA (IGG) 23 AG | 10 Unidad | CLP 46.430 |
| EXA-1143 - EST. RESISTENCIA GANCICLOVIR | 2 Unidad | CLP 267.050 |
| EXA-1146 - FACTOR V | 2 Unidad | CLP 51.320 |
| EXA-1147 - TEST AVIDEZ IGG CMV | 2 Unidad | CLP 68.995 |
| EXA-1150 - TREPONEMA PALLIDUM, PCR | 2 Unidad | CLP 45.810 |
| EXA-1151 - AC. ANTI NEUMOCOCO | 2 Unidad | CLP 218.820 |
| EXA-1152 - ESTUDIO DE RESISTENCIA GANCICLOVIR | 2 Unidad | CLP 267.050 |
| EXA-1153 – OSMOLARIDAD | 2 Unidad | CLP 25.210 |
| EXA-1154 - OSMOLARIDAD URINARIA | 2 Unidad | CLP 25.210 |
| EXA-1161 - CONFIRMACION COCAINA EN ORINA | 10 Unidad | CLP 44.480 |
| EXA-1163 - AC ANTI P RIBOSOMAL | 2 Unidad | CLP 129.170 |
| EXA-1164 - CRYPTOCOCCUS NEOFORMANS PCR | 10 Unidad | CLP 39.100 |
| EXA-1165 - BARTONELLA IGG | 50 Unidad | CLP 24.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.