Resultado de licitación
Implementos ejecución Convenio PASMI año 2024
Código 1817c211-9474186 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 10.700.329
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pelotas Erizo De Mano 8-10 Cm De Diámetro, Set de 6 Unidades c/u, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Pack | CLP 8.571 |
| Balón tipo maní, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 32.000 |
| Pelotas Blandas Para Niños Educativo Manipulación (set de 4 unidades c/u), según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Pack | CLP 12.500 |
| Afiche Emociones faces, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 18 Unidad | CLP 12.100 |
| Cuadernillos Con Siente Mente, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 31.000 |
| Juego Plenamente Mindfulness, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 31.500 |
| Juegos Terapéutico Familiar - Soy Y Siento Emocionales, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego Terapéutico Familiar - Yo Y Mis Relaciones Sociales, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 14.500 |
| Juego Yo Y Mis Pensamientos Terapéutico Familiar Emocional, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| Juego Yo Y Mis Miedos Terapéutico Familiar Emocional, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| Juego Bingo Explosivo, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 26.300 |
| Juego Cuerpos Al Limite, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 30.800 |
| Juego hablemos jugando, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 46.000 |
| Set Familia de Trapo, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Pack | CLP 46.000 |
| WISCV V, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 870.000 |
| Set La familia de trapo sexuada, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas. | 6 Pack | CLP 75.000 |
| Memorice Textura Madera, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 60.000 |
| CAT-A, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| Juego didáctico cubos conectables, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Batería Tadi-2 - Test De Aprendizaje Y Desarrollo Infantil (2 Unidades) | 2 Unidad | CLP 420.000 |
| Set Lápices 12 colores madera, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 14 Pack | CLP 15.000 |
| Set 24 Lápices colores, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 14 Pack | CLP 4.200 |
| Juguete busca insecto, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 8 Unidad | CLP 27.563 |
| Pack Tatamis, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Pack | CLP 135.000 |
| Caja Sensorial, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 15 Unidad | CLP 17.000 |
| Puff Pera M, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 123.000 |
| Caja Organizadora 61 Lts, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 20.500 |
| Juego terapéutico - Ruleta S.O.S, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 26.000 |
| Block De Stickers Motivacionales, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 40 Unidad | CLP 1.092 |
| Pizarra corcho, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 15 Unidad | CLP 19.000 |
| Canasta Organizadora De Escritorio, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 21.933 |
| Cojín Sensorial, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 15 Unidad | CLP 15.042 |
| Láminas De Intervención Fonoaudiológica, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Cojín De Las Emociones, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| Pack Infantil 3 Libros Para pintar, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 12 Pack | CLP 2.605 |
| Cocina Encimera De Madera, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 45.000 |
| Set Frutas y Verduras de juguete, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Pack | CLP 20.000 |
| Animales de la granja juguetes, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 12 Unidad | CLP 9.580 |
| Hamaca Sensorial, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| Tijeras 8.5" de largo, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| Tizas de colores, pack de 10 unidades c/u, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Pack | CLP 6.500 |
| Pizarra Atril, según especificaciones técnicas detalladas en bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.