Resultado de licitación
Serv. de Capacitación para funcionarios de SERVIU
Código 181ba5f1-9164115 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION O y F LTDA | SJT Consulting Ltda
RUT 761549855
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Auto CAD Civil 3D para Diseño de Obras Viales de 16 horas para 14 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.925.000 |
| Curso de Gestión de Procesos de 24 horas para 20 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.875.000 |
| Curso de Liderazgo de 16 horas para 100 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| Curso de Gestión de Equipos de 16 horas para 70 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Curso de Auto CAD avanzado - Project - Revit de 16 horas para 10 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Curso de Herramientas para Mejoramiento de Clima Laboral de 16 horas para 40 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Curso de Paisajismo y Riego Tecnificado de 16 horas para 10 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso de Manejo de Árboles Urbanos de 24 horas para 6 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso de Sistema de Información Georreferenciada (SIG) de 16 horas para 3 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.497.000 |
| Curso de Redacción y Comprensión de Lectura - avanzado de 16 horas para 6 participantes. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.