Resultado de licitación
ADQUIRIR MATERIALES DE FERRETERIA E IMPLEMENTACION DE SALAS LICEO BICENTENARIO TOMAS BURGOS
Código 181bbfad-9475769 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 10.658.878
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCO DE SIERRA PARA METAL 12" LARGO DE LA HOJA 300MM, PARA TRABAJOS MANUALES VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 4.071 |
| ARENA CUBO (M3 DE ARENA GRUESA DE PLANTA) VER ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 55.131 |
| SACO DE CAL 25KG. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 6.313 |
| CEPILLOS ELECTRICOS MEDIANOS POTENCIA 850W-VOLTAJE: 220V. VER ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 43.688 |
| CHALECO REFLECTANTE SEGURIDAD AMARILLO REGLAMENTARIO VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 1.587 |
| TINETA 16 LITROS DESMOLDANTE METAL. VER ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 86.698 |
| ESCOBA CERDAS DURAS, ALTA DENSIDAD, MANGO MADERA. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.530 |
| ESTACA DE MADERA PINO 2"X2" VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 230 |
| ESTACA DE FIERRO 10X350MM. VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 3.208 |
| GALLETERA ESMERIL ANGULAR 9 230MM.-2500W. VER ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 57.488 |
| GALLETERA ESMERIL ANGULAR 180MM. 2400W. VER ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 67.850 |
| GAS BUTANO 450G. GAS PARA COCINILLAS ESTUFAS VER ARCHIVO ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 8.038 |
| GRAVILLA SACO 25 KILOS VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 1.058 |
| GUANTES GOMA ALBAÑIL NEGRO TALLA L. VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| IMPERMEABILIZANTE PARA HORMIGON Y MORTERO - 180 LTS. VER ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 195.488 |
| JUEGO DE SIERRAS COPA PARA MADERA - 22 PIEZAS VER ARCHIVO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 35.638 |
| LIENZAS DE CARPINTERIA POLIPROPILENO 100 M. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 4.485 |
| LIJADORA ORBITAL ELECTRICA 220W. VER ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 45.988 |
| 200 PIEZAS DE MATERIALES PARA MAQUETAS DE CONSTRUCCION DE MADERA VER ARCHIVO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 23.623 |
| NIVEL OPTICO 26 D 26X AUENTO 100M VER ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 263.108 |
| OVEROL POPLIN - C/CINTA REFLECTANTE, MATERIAL PRINCIPAL: POLIESTER, COLOR: ASUL. VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 6.543 |
| PALA CONCRETERA - MANGO METAL VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 18.388 |
| PALA DERECHA - MANGO MADERA VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 29.888 |
| 2X3 X3,20MTS. PINO DIMENSIONADO VERDE VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 3.438 |
| 2X4 X3,20 MTS. PINO DIMENSIONADO VERDE VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 4.209 |
| 2X5 X3,20MTS PINO DIMENSIONADO VERDE VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 7.233 |
| PILAR PINO OREGON 4X4 X3,20 MTS. CEPILLADO VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 30.693 |
| PLANCHAS DE CHOLGUAN 152X2,44 X2,4MM. VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 11.672 |
| PLANCHAS DE MASISA DE 18 MM. 152X244 X18MM. VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 34.638 |
| PLANCHAS DE MASISA, 10MM. VER ARCHIVO ADJUNTO | 14 Unidad | CLP 18.388 |
| PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL 122X244 X9" VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 20.458 |
| PLANCHAS DE TRUPAN 8MM. 152X2,44 X8MM. VER ARCHIVO ADJUNTO | 13 Unidad | CLP 23.448 |
| PLIEGOS DE LIJA MADERAS 11/2-20 VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 299 |
| PLIEGOS DE LIJA DE FIERROS 00-150 VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 172 |
| PLIEGOS DE LIJA DE FIERRO 1-80 VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 588 |
| PLIEGOS DE LIJA DE FIERRO 0-120 VER ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 921 |
| PRENSAS METALICAS CAPACIDAD 1 METRO VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 14.084 |
| PRENSAS METALICAS CAPACIDAD 1,5 METROS VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 90.838 |
| PROBADOR CORRIENTE DIGITAL PUNTA PALETA 12-220V 500W VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.812 |
| PUNTAS 1 PULGADAS 1KG. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 kilogramo | CLP 4.922 |
| PUNTAS 1 1,5 PULGADAS 1KG. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 kilogramo | CLP 4.473 |
| PUNTAS 2 PULGADAS 1KG. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 kilogramo | CLP 4.026 |
| SET 5 PIEZAS DE BROCAS DE MADERAS. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.875 |
| JUEGOS DE LIMAS ESCOFINASP/MADERA8 PULGADAS 3 PCS. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 4.013 |
| ESCOFINA REDONDA PARA MADERA 8" VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 6.032 |
| SET DE LIMAS 4" ACERO 6 UNIDADES VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 6.267 |
| SET DE HERRAMIENTAS MANUALES ACERO 7 PIEZAS. VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 13.328 |
| TARUGOS DE MADERA 1/2 PULG. X 50 UNIDAD VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.633 |
| TARUGOS DE MADERA 3/4 PULG. X50 UNIDADES VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.633 |
| TARUGOS DE MADERA 1 PULG. X 50 UNIDADES VER ARCHIVO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 1.638 |
| TIRAS DE FIERRO CONSTRUCCION 8MM.X 6MTS. VER ARCHIVO ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 2.633 |
| TIRAS DE FIERRO CONSTRUCCION DE 1/4 X 6 MTS. VER ARCHIVO ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 20.613 |
| TIZA COLOR BLANCO CAJA 100 UNID. VER ARCHIVO ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 1.828 |
| ADHESIVO CERAMICO/MURO SUPERFICIE FLEXIBLES 25KG. VER ARCHIVO ADJUNTO | 22 Unidad | CLP 11.488 |
| PROYECTOR PORTATIL WIFI LED FULL HADMI 5500 LUMENES 1080P VOLTAJE 110/220V VER ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 124.188 |
| PROCESADOR INTEL ALDER LAKE O RAPTOR LAKE DE PRIMERA LINEA (I9-13900K) VER ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 661.940 |
| SILLAS ESTANDAR N°1- MEDIDAS 80X39X35CMS. ESTRUCTURA METALICA -ASIENTOS Y RESPALDOS: TERCIADO ENCHAPADOS EN FORMALITA VER ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 22.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.