← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 2.100 CANASTAS DE ALIMENTOS

Código 1821fb9e-9527599 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias

Monto adjudicado
CLP 48.717.900
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias

RUT 763598330

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

DISTRIBUIDORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIA LUIS DONOSO E.I.R.L. | Distribuidora LD.

RUT 768867895

Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda

RUT 771515444

Ganador

PEKA SPA | PEKA

RUT 773237166

SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA

RUT 772126751

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Talagante requiere la adquisición de 2.100 canastas de alimentos (con 18 tipos de alimentos), para la bodega del Departamento Social de la Dirección de Desarrollo Comunitario. Los requerimientos técnicos se encuentran contemplados en l1 GlobalCLP 48.717.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1821fb9e-9527599? | GanaLicitaciones.cl