Resultado de licitación
Reparación de 7 Viviendas Programa Habitabilidad
Código 1823bc33-9451234 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MARCOS BARRAZA AGUERO E.I.R.L. | MYP CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 27.310.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES MARCOS BARRAZA AGUERO E.I.R.L. | MYP CONSTRUCCIONES
RUT 779033724
constructora chriseb | Constructora Chriseb Limitada
RUT 767644167
ICE CONSTRUCCIONES SPA | ICE Constructora
RUT 771107265
Rafael Segundo | COPAYAPU ICS
RUT 769641289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto tiene por objeto ejecutar soluciones constructivas para la viviendas de 7 familias pertenecientes a la comuna de Calle Larga, de acuerdo a los planos y especificaciones técnicas adjuntas al presente proyecto. | 1 Global | CLP 27.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.