Resultado de licitación
PROYECTO DE MEJORAMIENTO SALA CUNA MAIHUE
Código 18257e8b-9557567 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 184.782.825
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
RUT 761980645
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | Constructora MATRA E.I.R.L.
RUT 774892850
EDGARDO ELÍAS JARAMILLO RIVERA | Construcciones Jaramillo
RUT 173593120
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
Jorge Arturo | Jorge Arturo
RUT 763432610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE LLAMA A LICITACION PUBLICA PARA REALIZAR PROYECTO DE NORMALIZACION PARA LA OBTENCION DE RECONOCIMIENTO SALA CUNA RAYEN UÑELFE DE MAIHUE, VER BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TECNICAS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 184.782.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.