Resultado de licitación
80 POLAR O MICROPOLAR PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código 18265517-9285730 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 24.800
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA STI SPA | STI
RUT 77735633K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
JUAN DAVID | COMERCIAL TORRES
RUT 764732790
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| polar y micropolar según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 24.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.