← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE INFRAESTRUCTURA Y SOPORTE DE SERVIDORES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO.

Código 18269f37-9509176 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

Monto adjudicado
CLP 79.308.769
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE

RUT 760113972

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ARRIENDO DE INFRAESTRUCTURA Y SOPORTE DE SERVIDORES PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO1 UnidadCLP 79.308.769

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 18269f37-9509176? | GanaLicitaciones.cl