Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN CUENTA PUBLICA GORE RM
Código 1826caad-9405364 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 37.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
Cristobal Marcelo | Moma
RUT 761157914
Enzo Alberto | Pudu Marketing Deportivo
RUT 770293316
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Inversiones Merken Spa | Merken
RUT 761014323
PRODUCTORA DE EVENTOS DEPORTIVOS COHEN, ITURRI LIMITADA | Seven producciones
RUT 76574234K
SM PRODUCCIONES SPA | SM Producciones SpA
RUT 778459515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases tienen por objeto la contratación de una productora de eventos que se encargue de la realización de la Cuenta Pública ciudadana del período 2024 del Gobierno de Santiago y la ceremonia de entrega de certificados y firma de convenios 8% | 1 Unidad | CLP 37.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.