Resultado de licitación
SEMAGLUTIDA PARA FARMACIAS VECINAS I Y II SEGUNDO LLAMADO
Código 1828c6e6-9213490 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.120.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMAGLUTIDA 2 MG/1,5 ML SOLUCION INYECTABLE DE USO SUBCUTANEO ENVASE CONTENIENDO 1 DISPOSITIVO FLEXTOUCH + 6 AGUJAS DESECHABLES (EQ A OZEMPIC).MONTO MAXIMO A PAGAR POR CAJA 133.000 | 100 Caja | CLP 133.000 |
| SEMAGLUTIDA 4 MG/3 ML SOLUCION INYECTABLE DE USO SUBCUTANEO; ENVASE CONTENIENDO 1 DISPOSITIVO FLEXTOUCH +4 AGUJAS DESECHABLES (EQ A OZEMPIC)VALOR MAXIMO A CANCELAR 191.000 PESOS | 20 Unidad | CLP 191.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.