Resultado de licitación
EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES
Código 182bba8e-9238660 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 134.358.461.749
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2:Computadores AllinOne,según EETT. | 1 Unidad | CLP 466.500 |
| Línea N°4: Servidores rackeables 1U, según EETT. | 1 Unidad | CLP 5.933.000 |
| Línea N°5: Impresoras brother MFC-T925DW o similar, según EETT. según EETT. | 1 Unidad | CLP 108.900 |
| Línea N°6: impresoras Impresora Epson L121 o similar, según EETT. | 1233706 Unidad | CLP 108.900 |
| Línea N°1: Equipos para Arquitectos, según EETT. | 1 Unidad | CLP 1.369.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.