Resultado de licitación
501ADQUISICION DE EQUIPOS A GAS PARA LAS CENTRALES DE ALIMENTACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA REGIÓN DE VALPARAISO AÑO 2024
Código 182bc35c-9384544 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.420.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
JUAN EDUARDO ESTEBAN SÁNCHEZ VALDEBENITO | JUAN SÁNCHEZ MAQUINARIAS
RUT 64849549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marmita a gas con vapor autogenerado 500 litros, con entrega en el CCP Los Andes, ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 9.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.